Этапы SEO продвижения

Seo продвижение, раскрутка сайта или поисковое продвижение — разные названия одного инструмента, который необходим как молодым сайтам, так и ресурсам с опытом за плечами (конкуренты не дремлют!). Обращаясь в компанию, клиент хочет знать не только об итогах работы, но и о самой услуге, за которую он платит. 

1 ПОИСКОВЫЙ АУДИТ САЙТА
Ваш ресурс выполнен креативными дизайнерами, гениальные копирайтеры наполнили его действительно продающими текстами, а перебои с интернетом — это шутка из прошлого. Тогда почему вы все ещё не первые в топе? Для выявления проблем SEO-специалисты проводят seo анализ сайта, который показывает “слабые места” внутри сайта. seo анализ сайта, который показывает “слабые места” внутри сайта.

2 АНАЛИЗ ЮЗАБИЛИТИ
Делая сайт, ориентируйтесь на пользователя. Для этого проведите юзабилити-аудит, который покажет, насколько посетителям удобен функционал и понятна архитектура. От этого зависит, будет ли сайт пользоваться популярностью, а интернет-магазин продавать.

3 ПОДБОР СЕМАНТИЧЕСКОГО ЯДРА
Если вас волнует цена продвижения, то самое время остановиться на этом пункте. Продвижение сайтов в поиске завит от того, сколько ключевых запросов вы берете в работу и насколько они популярны (частотны). Чем выше их ранжируемость, тем дольше и дороже будет продвижение. Соответственно, шансы на успех тоже увеличиваются.

4 ВНУТРЕННЯЯ ОПТИМИЗАЦИЯ САЙТА
Если мета-теги, Robot.txt или Sitemap.xml ничего не значат для вас, то продвижение web сайта без их проработки невозможно представить. На этом этапе SEO-специалисты прорабатывают изображения, тексты и их размещение в семантической разметке, проверяют код и перелинковку. Поисковое продвижение и раскрутка сайта интернет магазина предполагает ещё оптимизацию каталогов и карточек товара.

5 ВНЕШНЯЯ ОПТИМИЗАЦИЯ САЙТА
Продвижение молодых веб сайтов с нуля зависит от того, как быстро ресурс заработает авторитет, и кто будет на него ссылаться. Работа со ссылочной массой включает в себя поиск хорошо ранжируемых сайтов, проработку каталогов и бирж, что затем отразится на показателях PageRank (Google) и ВИЦ + ТИЦ, если для вас приоритетно поисковое продвижение сайта под Яндекс.

 7 сент. 2016 г., 08:19:08  1104   NikeFIT  Личные Блоги