Как заработать с помощью сообщества вконтакте?

Как заработать с помощью сообщества вконтакте?

Не секрет для каждого, что заработок с помощью сообщества вконтакте реален, не просто реален, а может быть достаточно прибыльным.

Многие задаются вопросом, «как заработать вконтакте?»

Все просто, способов много, но в данной теме рассмотрим один из способов:

Это создание своего сообщества, продвижение его, а дальше продажа рекламы в своем сообществе.
Для примера, если сообщество состоит из 50.000 человек и уникальных посещений более 2000 человек в сутки, то средний заработок на публикации рекламы- 15.000 рублей в месяц. Вы ничего не делаете, не потеете и не устаете физически, просто поддерживаете тематическим контентом свое сообщество и выкладываете рекламу заказчика. Далее, идет уже принцип арифметической прогрессии, если паблик не чахнет в одной рекламе, а поддерживает тематические посты в достаточном количестве, ваше сообщество с каждым днем растет, а арифметическая прогрессия в том, что в какой-то момент сообщество достигнет отметки в 60.000 человек, следовательно цена рекламы повышается, а значит и заработок повышается. хорошее дело? Все очень легко? Но деньги под ногами не валяются, для всего этого нужно вложить много сил, терпения и денег.

Как можно быстро достичь популярности своего сообщества вконтакте?

Нужно придерживаться некоторых принципов, чтобы заработать на группе вконтакте.

Рассмотрим их.

  • В первую очередь, Вы должны понимать, какой строгой тематики придерживается сообщество и не отступать от этих рамок. Сообщества формата «все обо всем» не пользуются спросом, особенно у клиента, желающего купить рекламу вконтакте
  • Вы должны добавить уникальности в свое сообщество, 90% это контент, информация и посты должны быть интересными, уникальными и тематическими.
  • Правильно назвать сообщество вконтакте, чтобы пользователь мог сразу понять тематику группы и решить для себя, интересно ему это или нет, до того, как он кликнет по Вашей группе.
  • Правильно оформить сообщество, оформление сообщества вконтакте должно быть максимально привлекательным, чтобы пользователю было комфортно находиться и «глаз радовался»

Все эти этапы вы сделали, но что же делать дальше? Как завести людей в группу вконтакте? Кто распространит информацию о том, что ваше сообщество крутое?)

Вложить деньги придется в любом случае.

Можно покупать рекламу, которую потом продавать продавать будете Вы, но это очень дорого, заплатив за рекламу 500 рублей, среднестатистически вы получите около 150-200 новых пользователей, это если учитывать тематику сообщества, если тематика у Вас узкая, то кошелек нужно будет раскрыть гораздо шире. Т.е за 2500 рублей вы заведете 1000 человек примерно, если тематика такая, как «юмор», » познавательная», «журнал мужской». Дорого.

Таргетированная реклама вконтакте. Можно сказать, это официальный инструмент продвижения сообщества вконтакте, но он слишком дорог. Не все могут позволить себе купить 1 клик по его группе за 20 рублей( минимум), а клик не означает то, что пользователь вступит в группу, пользователю может не понравиться ваш контент.

Поэтому и существует студия Социальный продажник.

Мы заведем Вам живых людей, целевую аудиторию в сообщество, чтобы появилась в Вашем сообществе первоначальная аудитория, которая с помощью репостов уже начнет сама развивать Ваше сообщество. В среднем, 5000 человек в сообщество достаточно для того, чтобы сообщество начало само развиваться. Поэтому заказать живых людей вконтакте по низкой цене можно сразу же у нас.

После всех этих этапов, надо постоянно поддерживать сообщество, а оно взамен даст Вам рост.

Где найти клиентов на рекламу в вашем сообществе вконтакте?

Способы таковы: через сам вконтакт, добавьте в сообщество прайсы и добавьтесь в раздел «контактны» с пометкой «реклама», чтобы клиенты писали Вам вконтакте. Второй способ- это биржа рекламы, посоветовать могу следующие: trendio.ru и sociate.ru. Бирж много, поэтому Google найдет вам еще больше вариантов.

Источник: http://soc-sell.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%D1%8E-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B2/

 25 июл. 2014 г., 01:27:27  856   soc-sell  Личные Блоги