Закрыт

Доработка Комплексной автоматизации 2

Этот проект закончился

Получить бесплатно ценовые предложения для подобного проекта
Бюджет проекта
2000 - 5000  
Всего заявок
0
Описание проекта

Доработка Комплексной автоматизации 2, 1С Предприятие 8.3. Создать внешнюю обработку по расчету маржинального дохода от продаж товаров и услуг, с учетом дополнительных параметров.
Проект реализуется в 1С, путем доработки: Цель получить оперативную информацию по маржинальному доходу по закрытым сделкам в момент времени в разрезе менеджеров/номенклатуры/проектов/даты/скидок/агентов.
Реализован следующими объектами:
Регистр сведений в 1С «Вознаграждения в разрезе агентов» - создается новый справочник в 1C с данными по % вознаграждению агентов при передаче клиентов группе предприятий Ф1 Заполняется на основании договоров. В разрезе номенклатуры (групп номенклатуры). Матрица (таблица) : номенклатура/Агент (вознаграждение в %) Рассчитывается как %*на сумму сделки.
Документ в 1с«Реализация товаров и услуг» и «Акт выполненных работ», на основании Заказа клиента является основными данными для отчета/выгрузки, в которых реализуется основной расчет.
Отчет в 1с «Отчет по маржинальному доходу» Формируется в виде таблицы.
Выгрузка «Продажи за период по маржинальному доходу». Формируется в виде выгрузки с возможностью задать периодичность (автоматически) выгрузки в формате с возможной интеграцией с Power BI (без промежуточных таблиц и файлов)
Разработчик
1. Добавляет поля в документ «Заказ клиентов», далее эти поля автоматически попадают в документы «Реализация товаров и услуг» и «Акт выполненных работ», в 1С загружаются из СРМ
-1 Скидка от Ф1, скидка предоставляемая только нашей компанией. Выражается в % и в руб. Не влияет на себестоимость.
-2 Скидка от поставщика – это скидка, Выражается в % и в руб. Влияет на себестоимость.
-3 Проект, Например, «Продажа 1».
-4 тип продажи (Новая продажа, Продление, Допродажа, Реанимация)
-5 Агент (ИНН организации поставщика лидов)
2. Разрабатывает в 1С в элементе справочника «Номенклатура» тип цен, в котором проставляется базовая цена – относится к услугам. Цена товаров встает автоматически в зависимости от проданной партии.
3. Автоматизирует автоматическую периодическую задачу на конец дня по расчету себестоимости товаров, для формирования цены товаров.
4. Создание справочника в 1С и заполнение его данными по выше предоставленной таблице, периодический с заданным интервалом (например каждый час).
5. Возможность обращения к данному справочнику по ODATA для дальнейшего получения данных в Power BI.
6. Автоматизирует автоматическую периодическую выгрузку в формат Excel отчета по маржинальному доходу, без участия специалиста.
7. Автоматизирует интеграцию с Power BI по API.
Отчет «Отчет по маржинальному доходу» создать новый объект конфигурации БД
• Отбор по периоду с..по… По умолчанию устанавливается на текущий месяц.
• Группировки по Организации, Подразделению организации, Сотруднику, Группе номенклатуры. Номенклатуре, проекту, агенту, виду продаж (новый рынок/продление/допродажа/реанимация. Скидки, согласованные с поставщиком, скидки согласованные с Ф1 (без согласования с поставщиком)
• Предусмотреть возможность отбора по Организации, Подразделению организации, Сотруднику, Группе номенклатуры. Номенклатуре, проекту, агенту, виду продаж (новый рынок/продление/допродажа/реанимация. Скидки, согласованные с поставщиком, скидки согласованные с Ф1 (без согласования с поставщиком)
• Сортировка по умолчанию по алфавиту А-Я всех группировок.
• Сохранение и восстановление настроек пользователя
• Итоги по группировкам (промежуточные итоги)
• Возможность сохранить в формате excel

Требуемые навыки